Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2018, 21:29   #506
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Меня, честно сказать, этот разговор начинает утомлять, ибо он заходит в тупик.
Как Вам будет угодно. Тем более, что идти по пути постмодернистов с их подходом "Мы старый мир разрушим до основания..." - значит наступить на те же грабли. Куда лучше сразу перейти к "а затем". А Ницше пускай покоится с миром.

Цитата:
Когда вы всё успеваете? Ну, жду рецензию.
Литературная основа не то что бы скучна - хотя захватывающего там мало. Ещё одна "Токийская повесть". Очень достоверная в психологическом отношении, но мысли отдельно - события отдельно. Точнее, почти полное отсутствие ярких событий, если не считать последней сцены пожара и гибели Йоки. Но эта концовка не потрясает - слишком уж она неожиданна и даже нелепа (как и многие трагические события в реальной жизни). Но при этом никак не связана с тем, что ей предшествует. По-моему, автор перестарался с реализмом - а в итоге забыл вставить в свой рассказ тот самый стержень, вокруг которого закручивается интрига.

Фильм я ещё не досмотрела до конца - хотя атмосфера приятная и сами герои мне симпатичны. Могу ещё отметить просто великолепную музыку в начале.

И уж не знаю почему, но зацепил тот факт, что роковой пожар начался с загоревшейся киноплёнки.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 25.08.2018 в 21:45.
Елена Колесова вне форума