Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2016, 15:26   #147
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Выживут только любовники

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Вот вам и "парадоксальное мышление", вот вам и вся суть постмодернизма.
Суть постмодернизма не в этом. Суть постмодернизма в том, что постмодернизм признает все - любая точка зрения считается правильной. В постмодерне признается множественность истин.

В то время, как модерн, ярким представителем которого являетесь вы, возник как отрицание премодерна.

В это модерн и премодерн близки, отчасти, так как и тот и другой рассматривает только единственную истину.

Я премодернист и, хотя, мы парадигмальные противники, вы - модернист, я премодернист, но мы оба против постмодерна. Я сам противник постмодерна, а не его сторонник.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Вы, в свою очередь, умеете не замечать суть перед самым носом.
Не совсем так, друг мой Я очень хорошо понял, что вы сказали.

Но я усмотрел то, что действительно является сутью и, что вы вольно или невольно высказали. Пусть и в негативе. Вы - модернист и с этим ничего не поделаешь.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Забавно то, что это прекрасная иллюстрация бессодержательности претенциозного "интеллектуального искусства", за которое вы тут выступаете.
Я ни за что не выступаю Я хочу, всего лишь, донести простую мысль о том, что принципы построения драматургии в жанре и интеллекте несколько неодинаковы...

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
иронизировал об одном, вы придали обсуждению вообще другой контекст. От слова "совсем".
Я это понял. И иронию и то, что вы хотели сказать.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием