Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2012, 21:11   #680
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Виталий Нахшунов,
мне была интересна ваша затея, и ситуацию стоит проанализировать.
Команда создается вокруг лидера, который либо платит и нанимает всех спецов, которые ему нужны. Либо заряжает всех уверенностью в победе и близких дивидендов в будущем. Кто у вас этот лидер? ???
У любого проекта есть сверзадача. Какие цели ставите вы?
А) Создать команду профи. (Но зачем. кто лидер или инвестор) (см. выше)
В) Снять хорошее кино. (но почему тогда вы откидываете беспроигрышные сценарии, гарантирующие успех).
С) Заработать денег, создать видимость перспективного творческого объединения и получить деньги спонсоров, меценатов и просто желающих помочь. (В этом варианте никаких "но" пока нет).
D)Развлечься, самоутвердиться, потешить самолюбие и т.д. (В этом варианте "но" тоже пока не возникает.
Итак. Откуда же пошел гул.
П.С. За 10.000 долларов я лично сниму прекрасный КМ. У меня был разговор с людьми, имеющими деньги. У меня есть цель В) (Снять хорошее кино). Я спросил у них 10.000 долларов при условии, что отбить их на этом проекте не получится. (Может и получится, но я не хочу и не могу ничего обещать без крепких гарантий.
- Эти деньги проект не отобьёт, но все права на фильм буду ваши. Это будет ваш товар, хотя за потраченное время и работу мне, конечно, процент из этой суммы положен.
Эти люди мне денег не дали. Не те люди.
У вас же есть некая сумма и длинное, длинное, нудное и нудное пережевывание ситуации.
Итак. Итак Я, человек далекий от кино, могу снять кино с этим бюджетом.
Вы, люди киноиндустрии, ничего пока не смогли, кроме как протекционировать несуществующий сценарий своего товарища, причем не КМ, а ПМ.
Так что же, ваш вариант С)????
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 11.08.2012 в 21:24.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием