Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2011, 03:03   #28
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Однако, некоторое время назад смотрел по спутнику специальный выпуск посвященный Виктору Пелевину. НТВ - не последняя ТВ-компания и РТР, и РЕН ТВ. Говорили о Пелевине, именно, как о выдающемся современном русском писателе. То есть, признали, так сказать, практически, на официальном уровне...
Ну, раз НТВ сказало... Наверное, готовится к продаже очередной его "шедевр", или собрание сочинений.
В таких вопросах я не привык доверять мнениям "авторитетов", тем более сомнительных. Это я телевидение имею ввиду.
Очень хорошим произведением у Пелевина могу назвать лишь "Жизнь насекомых", всё остальное лично для меня было сильным разочарованием. А после того, как стало известно, каким образом он писал некоторые произведения, то читать его "творения" вообще пропало всякое желание.
А то, что лично вам он нравится, значит, вы увидели в его творчестве то, чего не заметил я. Для меня же всегда критерием хорошей книги было, что спустя несколько лет после прочтения я всегда мог вспомнить не только главных героев, но и всю историю, и чтобы возникло желание перечитать.
Так у меня с Булгаковым, Достоевским, Уайльдом, вот они выдающиеся, но никак не Пелевин. Он и близко не стоял в этом ряду. Максимум, могу назвать его добротным писателем, и то, лишь за одно произведение, всё остальное - модный и хорошо раскрученный бренд.
ИМХО.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием