Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2018, 19:25   #34
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Сценарий докудрама

Почему всегда вместо ответа на 1 простой вопрос авторы ударяются в демагогию, наворачивая тонны совершенно лишних измышлений? Ведь всего-то надо объяснить:

Зачем сценаристу работать бесплатно, "чтобы увидеть своё творение на экране", если он может сценарий продать, и потом увидеть своё творение на экране? Я понимаю, что внятного ответа не будет, но всё же

Ну вот я делаю табуретки. Приходит человек, очень мудрый, увлечённый табуреточным делом до глубины души, и говорит "давай ты мне одну сделаешь бесплатно, я её продам, и на ней кто-то будет сидеть, а тебе это будет типа приятно, ну и все узнают, что ты умеешь". Я отвечаю: "а на фига, ведь я её могу продать сам, и результат будет тот же, только я ещё останусь при деньгах?!"

То есть я-то знаю технологию продажи своих изделий! Мне посредник тут не нужен абсолютно, ибо она проста и понятна.

А он не может объяснить, этот добрый самаритянин, настаивая, что для его коммерческого проекта моя табуретка должна быть бесплатной, и всё тут! Вот как это вообще выглядит со стороны?.. Где тут логика?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.12.2018 в 19:35.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием