Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2023, 13:13   #996
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 187

Отвлечемся от магнитов и вернемся к импортозамещению. Не будем о сложном - поговорим о простом. О видео. Есть такой популярный видеоблогер "Стас, Ай Как Просто" (Станислав Васильев). Он патриот и тоже был забанен на ютубе, как некоторые другие любимые многими блогеры. Естественно, это его не расстроило, ибо "зачем нам пиндосское, когда его давно импортозаместили".
Ну и вот отписался он о результатах. Почитать было интересно и познавательно.
Цитата:
Сегодня я прощаюсь со своей карьерой.

Это не пост нытья, но раз уж я один из первых блогеров перешедших после удаления с Ютуба на отечественные платформы, то считаю нужным рассказать о своем опыте, чтоб вы были готовы.

Вердикт мой однозначен – это смерть.

1. Аудитория

Все шапкозакидательские настроения первых дней с поддержкой меня быстро улетучились. Каждый выпуск нбирал все меньше и меньше просмотров.

Потому-что ВК / Rutube / Дзен – это говно, а не платформы.
В ВК если ставишь скорость воспроизведения 2x или 1,5 – или просто любую, то ролик перестает воспроизводиться. Что с телефона, что с компа. Причем даже если ты скачал ролик через функцию ''скачать'' в приложении, то ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ.
Плеер – убожество. В моб. приложении не работают таймкоды.

В Рутубе даже не отображается число просмотров. Нет сортировки по популярным комментариям, нет даже веток комментариев. Ты не можешь ответить человеку. Не говоря о тысячах других проблем. Это сервис 2013-го года по всем параметрам.

Дзен – там просто нет аудитории. Вот и все. Ролик может залететь, но смотреть тебя там не будут.

Поэтому все люди которые перешли за мной на эти сервисы перестают меня смотреть. И правильно делают. Мы всегда выбираем удобство и я вас понимаю и никого не виню. Тем же кто через все это говно продолжает смотреть меня - огромное спасибо. Не знаю как вы это терпите.

Это правда много значит.

Алгоритма рекомендаций нет. Мои видео в подписках видно не всегда. В общем, я уже смирился с фактом того, что это мои медийные похороны.

Постепенно меня просто забывают.
Странно, я думал с рутубом все не так плохо. Его еще лет десять обещали поправить и сделать реально конкурнтом ютуба, вроде даже бабло вкладывали (или обещали?), а оно вон как... О Дзене я не знаю ничего, а ВК для видео, конечно, не очень. Как и ФБ.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума