Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2022, 09:58   #977
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Танцы народов мира

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Главное, что гнусного Елколбасы скинули... Остальное наладится...
Откуда такая уверенность???
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тактика совершенно правильная - 100% Елколбасы прикидывался пророссийским, а на самом деле продавал ресурсы американам, вводил латинимцу и потворствовал национализму.
Я думаю, наивно полагать, что ныне мы наблюдаем некое торжество "пророссийских" сил над "антироссийскими". Мне кажется, всё, что произошло в Казахстане, это не более чем крупная разборка между кланами жирных баев. Одна влиятельная заединщина потеснила другую.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так его внутренней и экономической политикой давно многие были недовольны...
Ну воть - было 10 руб. стало 20... даже для нас это неприятно но некритично...
А для казахстанцев это убийственно... Для многих вообще смерть.
Я с самого начала понял, что цены на газ, это только повод. Ну, как на броненосце "Потёмкин" были, якобы, черви в мясе (выдумка Эйзенштейна), так вот тут - газ. И вот уже - "восставший народ" в праведном гневе бежит на баррикады, свергать "ненавистный режим Назарбаева" и т.п.... И вот уже журналюги грызут ногти и карандаши, не понимая, как преподносить эти события ("восставший народ" или мифические "20 000 бандитов"???)...

Надо, вообще, смотреть, кто за этим стоит, кто кукловоды. Без подробного знания о расстановке сил в казахстанской "элите", обо всех нюансах противостояния семейно-клановых властных группировок и прочей "специфике", в этой каше не разобраться.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума