Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2019, 15:38   #710
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Щекотливая тема! Нужна помощь!

Добрый день, коллеги!

Я тут довольно редко бываю, но вот один важный вопрос снова привёл меня сюда))

Блин, даже не знаю, с чего начать... честно))

Короче, исходная ситуация:
Есть книга, хочу экранизировать. Сама. Есть возможности, как финансовые, так и профессиональные. Но! Так как тема книги - не совсем стандартная, скорее - нетрадиционная, нужны конструктивные мысли со стороны)) Знаю, что на просторах Европы она пойдёт на ура. Но вот как воспримут такое кино в России???

Сюжет книги, и соответственно, будущего фильма таков:
Женщина, изначально гетеро, как показывают её предыдущие браки с мужчинами, неожиданно влюбляется в женщину. Испытывает состояние от шока до непонимания, пытается разобраться в себе. Но это не трагедия. Книга написана в юмористическом стиле.

Как такую тему воспримут в России? Возрастной ограничитель 18+ ??
И не сочтут ли фильм за пропаганду сами-знаете-чего??

Поясню, для чего спрашиваю:
Мне как режиссёру и продюсеру, пусть начинающему, проще сделать фильм на русском языке. Я живу в Берлине. Исходное произведение на русском. И второе: не нужно тратить время на перевод сценария, который ещё надо будет написать, на немецкий.
То есть, нужен толковый совет. Или несколько. Или же стоит снять в Украине?
Возможно жгучее желание украинцев стать частью ЕС данному проекту только на руку)) Короче, буду рада любым адекватным мыслям.

Ах да, фильм не будет содержать эротических сцен, ни традиционных, ни нетрадиционных. Скорее, лёгкая комедия о непростой теме...

Ой, вроде всё))

P.S.: Уважаемый местный злыдень, очень надеюсь, в моём вопросе вы не углядите нарушений правил данного форума На самом деле, хочется чтобы обитатели форума подошли к этой теме как сценаристы, киноделы, и как горячо любимый зритель.
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!

Последний раз редактировалось Сашко; 08.02.2019 в 16:52.
Изабель вне форума