Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2018, 02:47   #35
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Сценарий докудрама

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
Кинотавр 2017
Кирилл Плетнёв
Иван Шахназаров
Резо Гигинеишвили
Борис Хлебников
Роман Волобуев"
Павел Чухрай
А где вы здесь видите продакшены? Или вы думаете, папа-Шахназаров дал сыну намного больше вашего двухмесячного оклада на постановку? Или что жюри фестивалей спецэффекты и масштаб постановки оценивает, словно посетители блокбастеров попкорновых?
Сыновьям знаменитых отцов намного тяжелее побеждать в таких конкурсах. К ним предвзятое отношение. Ещё тяжелее получить хорошую критику. Поиронизировать над «природа отдыхает на детях» для журналиста намного более живая тема, чем восхититься тем, что «сын не отстаёт от отца».
Вы не те фамилии смотрите Кинотавра-2017.

Александр Крутенков
Фёдор Ромм
Ирина Стороженко
Иван Пчелёв
Ладо Кватания
Сергей Рамз
Анна Саруханова

Ладо Кватания после того, как засветился на Кинотавре, получил большой контракт с Hype Production. Анна Саруханова ещё до Кинотавра 2017 получила после коротких метров работу над сериалом «Дневник Луизы Ложкиной» (20 эпизодов).
Или думаете у Спилберга, обычного ребёнка из обычной семьи, в 12 лет не было конкурентов из сыновей знаменитых режиссёров в том конкурсе коротких метров? Или что не было кандидатов с кинообразованием и большим опытом работы у Юнивершэл, чем давать работу этому чуваку с коротким метром?
Но я не должен был вам рассказывать эти истории успеха, а вы сами их должны были знать и, только зарядившись верой в успех, приступать к делу.
Но вначале вы, не студент, не ребёнок, а взрослый зрелый мужчина, сценарий дармовой, но непременно хороший хотели, теперь ещё кто-то должен вашим тренером-мотиватором работать?
Или верьте в себя или срочно изобретайте машину времени и звоните в прошлое. Предупредите Стивена Спилберга 12летнего, что он зря бегает и с друзьями снимает короткометражки на плёнку 8 миллиметров. Крикните ему на чистом русском (в том возрасте он его знал) «Стивен! Куда ты со своим свиным рылом состязаться с большими промоушенами?! Вот мне тут знакомый один сказал, что это напрасная трата сил».
Вот только ход времени не изменится. Маленький Стивви всё равно пойдёт и снимет короткий метр и получит первое место на конкурсе. А в 23 года, без кинообразования, всё равно пойдёт и снимет другой короткий метр, всё равно покажет его Юнивершэлл, и получит первый контракт.
Хоть вы каждый день звоните из будущего и убеждайте Стивена, что его ждёт провал, вы не измените настоящее, в котором Стивен Спилберг режиссёр-легенда.
Потому что он не высчитывая скрупулёзно шансы. У него не стояло задачи «что угодно, только не работать за зарплату». Он просто был влюблён в кино, и кино ответило ему взаимностью. Ибо если « я любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий».

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 05.12.2018 в 02:57.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием