Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2018, 11:25   #21
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Он не согнулся, а просто сломался.
Его сломали. Образно говоря, этот крейсер сдали по дешёвке в металлолом, хотя он не отходил и половину своего ресурса.

Да, потом ещё все 90-е прожирали запас, паразитировали на том, что было создано при социализме.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Иными словами: что нужно и можно делать феодалу и народу, а чего нельзя?
Капиталисты вообще не должны влиять на политику своими деньгами. Их задача - под контролем государства развивать промышленность и пополнять казну. Но их политическое влияние должно быть сведено к нулю (а иначе - на Колыму). Денежные мешки должны быть отстранены от власти.

Править должны не капиталисты (и всякие-разные депутаты, которые, в основной массе ллобируют интересы капиталистов), а правящая элита, правящий служилый слой, чьи интересы повязаны с интересами государства (без всяких возможностей наворовать и смыться за кордон). Править должны самураи (так понятней?), для которых служба государству - цель, образ и смысл жизни. Служишь - получаешь права, привилегии, вплоть до права передачи прав и привилегий по наследству. Должен вопрос стоять - что конкретно сделал этот человек для права войти в элиту??? почему мы можем доверить ему управлять государством??? Не служишь, скомпрометировал себя - переходи в другое сословие, расфасовывай по баночкам гуталин, есть столько других прекрасных профессий... Долг и обязанность. И никаких популистских "народоправских" шоу. Никаких заигрываний в демократию.

Народ должен делать то, что он делал тысячи лет - работать, строить, жениться, выходить замуж... Народ должен подчиняться (что он и сейчас делает), без всякой там лживой брехни про "народоправство". Должны быть лифты - правящий слой должен пополняться наиболее умными, порядочными, грамотными людьми из "низов" (что было и при Петре, и при Иоанне Грозном). Идеология либерализма будет с корнем уничтожена. Никаких хочу-не хочу (всякие разные там "хочу Интернет без цензуры", "хочу партию создать", "хочу всеобщие-тайные-равные", "хочу, как в Америке", "имею право!!!"). Людей с такими запросами мы будем потихоньку определять на Колыму. Потому что, если дать им действовать, они своей болтовнёй устроят Перестройку-2.

(ну, как, ничего? Геббельсом обзывать не будете?
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума