Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2017, 13:08   #20
Настоящий Алексей
Студент
 
Аватар для Настоящий Алексей
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Мокьюментари в хорроре

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
И как вы писали ПМ, если не секрет?
Естественно, я изначально его задумывал именно как фаунд футадж. По мимо того, что я просто люблю этот жанр, я люблю писать в нем, из-за его специфических нюансов: во-первых - это, как правило, полностью линейное повествование, начавшись, история движется из точки А в точку Б, без отвлечения на другие сюжетные линии - только то, что происходит здесь и сейчас и только то, что происходит с персонажами здесь и сейчас. Во-вторых - это сам принцип псевдодокументальности, особенно он хорошо работает именно в хоррорах, потому-что изначально подразумевает, что все происходящее как бы случилось на самом деле.

Ну и в-третьих - это операторская работа, то как история в этом жанре преподносится. Этот, если хотите - псевдоделетантизм героя, который снимает происходящие события на камеру, оставаясь при этом за кадром. В моем сценарии именно ГГ является тем человеком, который ведет съемку - то есть фактически, зритель не будет видеть ГГ 90 процентов экранного времени. Это конечно рискованный шаг, но, вроде - у меня получилось)
__________________
Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.
Настоящий Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Арктика (25.04.2017)