Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 11:29   #156
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 4

Добрый день участники форума. Как и многие новички, спотыкаюсь о написание логлайна. Рекомендации и примеры на сайте, ветку форума (все 4 части) читал.
Возможно, опытный сценарист, скажет сразу – так тут нет истории у вас! Может и так. Или она невнятно пересказана. Но понять то свои ошибки надо! Почему, что неправильно и т.д..
Поэтому прошу Вас помочь понять, где я ,был невнимателен.
Вот от такой приблизительно основы отрезаю всё лишнее:

Невезучий, но неунывающий вор-домушник, прозябая на старости в одиночестве, что бы понять, кто или что тому виной, вспоминает прошлое и осознает никчемность прожитых лет. Во время «зимней» рыбалки, оказавшись на отколовшейся льдине, он использует это безвыходное положение, как возможность напоследок, приблизиться к мечте из детства.

24 слова, рассказывающие историю:

Главный герой: Пожилой вор-домушник, никчемно растративший жизнь,
Проблема: ... на «зимней» рыбалке, оказывается на дрейфующей льдине.
Что делает герой, чтобы решить проблему? Цель : ... он использует это безвыходное положение, чтобы напоследок, осуществить мечту из детства.

Пришельцы!!! Предыстории не надо, говорили вам? Говорили!!! Сокращаю еще:

21 слово, рассказывающие историю:
Главный герой:Пожилой вор-домушник,
Проблема: ... на «зимней» рыбалке, оказывается на дрейфующей льдине
Что делает герой, чтобы решить проблему? Цель : ... и использует свое безвыходное положение, чтобы напоследок, осуществить мечту из детства.

Использует, в данном случае – как что-то делает. Извлекает пользу, пользуется случаем. Не решает абстрактно чё делать, как быть? – а сделав свой выбор, использует ситуацию. Сохраняется при этом открытая концовка (что случится?).

Или я тут что-то неправильно понимаю? Это соответствует требованиям написания логлайна?
Буду крайне признателен за помощь и разбор ошибок.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума