Тема: У костра
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2017, 18:11   #15
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: У костра

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вечереет. Пора рассказывать страшные истории. )
Захожу вчера в подъезд, чуть не вскрикнул:
- Уй, йоб ты!
А может и вскрикнул.
Короче, бабка стоит в углу. Высокая, всколоченая, худая, в халате. Одного глаза нет. Натурально. На пол физиономии просто заросшая кожей пустота. Второй глаз мутный, тупо смотрит в пол.

Я от неё в сторону, поднимаюсь по лестнице. Она - глядя в пол - сдвигается и шаркающей походкой идёт к противоположной стене. Ну реально зомби. Доходит до стены, утыкается в неё лбом, разворачивается и идёт обратно.
Думаю, хана - сейчас набросится на кого-нибудь, укусит. Укушенный укусит другого. Тот следующего. Следующий следующего и - ну дальше знаете, как оно бывает.

Вхожу в квартиру, закрываю дверь. Слышу - оно поднимается по лестнице. За дверью шарк-шарк. Поднялось на наш этаж и бродит по площадке. Потом всё стихло. Потом опять шаги - ещё выше пошло.
Думаю, куда звонить? И что сказать?
Наверху меж тем грохот двери, кто-то вышел:
- О, господи! - слышу вскрик.
Потом опять шаркающие шаги.
"Неужто, началось?! - думаю - Укусило?!"
Опять голос:
- Вы кто? Что ищете?
В ответ шамакающий голос:
- Сорок девятую квартиру...
- Так она этажом ниже!
- Пятьдесят девятую...
- Так 49-ю или 59-ю?
- Шестьдесят третий дом...
- Тут шестьдесят восьмой!
Шаги зашаркали вниз, потом стук открывшейся двери в подъезде, из окна вижу - оно пошло в соседний дом.

Зомби-апокалипсис не состоялся. Вместо него в углу у лифта - пардон - следы справления нужды (те самые минуты, что было тихо на площадке) - как наглядный пример "ожидания зомби-апокалипсиса и реальности".
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием