Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2007, 14:48   #30
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Про разобщенность можно снимать и драму «Близость» и фантастическую мелодраму «Любовное письмо».
Абсолютно согласен.

Цитата:
Об актуальности тем. Мы – то, что нас волнует. Зачем копировать штампы и создавать искусственные ситуации, которые не помогут найти ответа ни на один волнующий нас сегодня вопрос?
А почему нет? И кто вы? Разных людей волнуют разные темы. Кого-то может волновать вопрос: "Есть ли жизнь на марсе?". В этой связи не вижу сильного аргумента против создания искусственных ситуаций. Пойми правильно, я не ратую за это. Я просто не вижу в этом ничего плохого.

Скажите вас волнуют похождения человека паука? Меня нет. Однако, однако... Впрочем, с другой стороны просто не представляю абсолютно оторванную от реальности тему. Даже если ситуация создается искусственно, она все равно вырастает из реальности (реальных тем и проблем). И даже человек-паук.

Цитата:
Знаете, нет ничего бессмысленнее, чем защищать жанры, или противопоставлять их друг другу.
В этой связи, возвращаясь к началу: меня зацепило, что вам почему-то претят темы наркотиков, спецслужб и т.д. (перечислено Юдиным) да еще и в формате мистики и вы написали, что это неволнующие темы, поскольку есть более волнующие: цена квартиры в москве и т.д. А жанры никто не противопоставляет. :friends:
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием