Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2019, 22:54   #27
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Мабук Посмотреть сообщение
Да, я не совсем верно понял, но опять позволю себе с вами не согласиться. То, что сейчас наша система настроена на государственные деньги - это плохо. Она очень похожа на советскую схему "осваивания фондов". Но два фактора мешают мне принять вашу точку зрения. Во-первых, сборы в кино зарубежных фильмов весьма неплохие. То есть, люди с удовольствием платят за хорошее кино. Во-вторых, есть смежные области из сферы развлечений, за которые люди в России очень хорошо платят. Это, например, компьютерные игры. На мой взгляд, люди просто НЕ ХОТЯТ платить за низкое качество российского продукта. К тому же зачем, если это и так бесплатно раздаётся по эфирным общедоступным каналам?
Совершенно с вами согласен. Вот я уже отметил этот момент выше постом
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Деньги возвращаются тем, кто создает это востребованное кино - в богатое общество. Потому что только богатое общество может финансировать создание хорошего кино. Голливуд делает фильмы не за счет правительства сша , а за счет своего потребителя.
И если вы действительно ищете рецепт для решения такой проблемы, то первое, что нужно сделать - это запретить госфинансирование кинопроизводства, второе - лучше вложить эти гос.деньги в создание государственных киношкол или кинофакультетов.
Таким образом создать конкурентную киносреду, чтобы у инвестора был выбор в какой проект вложить свободный капитал, а у молодых специалистов - выбор куда пойти работать - на завод, в политику или оставаться в кино.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от: