Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2010, 18:56   #7
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших

Цитата:
Сообщение от синица Посмотреть сообщение
У меня тоже была собака, жил 16 лет. Любил компанию, свободу, сильно был похож на меня. Больше никогда не возьму собаку, очень трудно прощаться.
я тоже. Да и мне кажется, что я больше никакую собаку не буду так любить. А эту я даже и не брала, не было такого - хочу собаку и все. Просто когда эта родилась, сказали, что она не жилец, что помрет все равно, ее и сама мамашка стала закапывать, ну, типа, хилый щенок. А мне как-то так стало обидно, как так не жилец, хозяйка шансов не видит ,мамашка закапывает. И я с этой мелкой сидела ночами, ну щенка же часто надо кормить. И мне ,кажется, она видела, что она кому-то нужна, ну и я еще прям с ней так, что она должна бороться и мы сейчас докажем, какой не жилец. Доказали. Прожила девять лет.

Четыре дня до своего дня рождения не дожила. Я бы хотела, чтобы больше прожила, но сказали, что ей помочь нельзя и что она умрет. Полгодика еще пожила и все, в этот раз побороться уже не получилось. Прям до последнего верить не хотелось... А еще говорят, что собаки сами выбирают ,когда умереть. Я вот думаю, а вдруг, ну это я как бы ее отпустила. Правда, ну когда сказали, что умрет, я ей сказала - что, ну раз так, помирать будет со мной. И я боялась, ну что когда это произойдет ,вдруг меня не будет. А так получилось ,что она дождалась, когда я к ней приду. Правда, это очень тяжело, когда на твоих руках, чувствуешь, как сердце бьется и останавливается.
Сложно с собаками, они говорить не умеют. И чувство бессилия и чувство вины какое-то - это только у меня?
Марокко вне форума