Тема: Оскар
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2020, 22:13   #366
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не знаю никого кто о ней говорит, кроме тех кто на форуме.
У меня не такой широкий круг общения, но даже ко мне подходили люди далекие от кино и спрашивали, что за "Паразиты". Потому что новости с Оскара по всем каналам. Я телик не смотрю, но дважды проходил мимо телевизора и там была картинка с Оскара. А еще в магазине по радио рассказывали об Оскаре. Про соцсети я не говорю.

Хотя это очень субъективно. Но понятно, что премия на слуху. Тем более сейчас Оскар увеличивает интерес за рубежом. Это уже не чисто американская премия. В прошлом году "Рома". Сейчас "Паразиты". Наверняка интерес в Восточной Азии был колоссальным.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А. И либерастия, которая многих просто бесит. Скоро это будет премия для ЛГБТ сообщества
Видите, вы обозначили конфликт. А конфликт привлекает внимание.

По поводу анти-народности Оскара. Вообще Оскар как ни странно становится более попсовой премией. И мне это как раз и не нравится, так как выпадают хорошие независимые картины, у которых нет мощного промо, и за которыми не стоят большие студии. Вот это стремление усидеть сразу на нескольких стульях... В 2019 году Оскар дали "Зеленой книге" (другу Невского Нику Валлелонге - целых два даже).

Бокс-офис фильмов из оскаровской обоймы очень высок:
"Джокер" ($1 млрд)
"Однажды в… Голливуде" ($372 млн)
"1917" ($280 млн) Прокат еще идет.
"Достать ножи" ($300 млн)
"Ford против Ferrari" ($223 млн)
"Паразиты" ($175 млн)
"Маленькие женщины" ($177 млн) Прокат идет
"Брачная история" (идет на Netflix)
"Ирландец" (идет на Netflix)
"Кролик Джоджо" ($75 млн)

К Оскару хватает претензий, но его влияние по-прежнему значительно.

Последний раз редактировалось Сергофан; 11.02.2020 в 22:23.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием