Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 08:06   #181
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Препятствия: классификация и способы преодоления

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Элина,

Вот, кстати, интересный вопрос. Реально интересный, можно ли в драматургическом смысле считать препятствием, страх, мешающий преодолеть препятствие на пути к цели?

Я бы, с ходу, сказал бы, что нет...
...сразу вспомнилось : "Джими! Пой трус..."
п.с.
Меня уже пару дней не покидает одна мысль(по этому поводу), которую к тому же не могу сформулировать, но попробую. Представим себе события, в очень давние-давние времена, где ГГ - народ, погрязший в страшных грехах. События грозят перерасти, с начало в братоубийственную войну, и закату цивилизации. Ситуацию могло бы спасти "Священное писание" подобное той, что есть у соседних народов. Но власть имущие не допустят никаких религиозных "сказаний" на своей земле...(не для того они боролись за власть и внедряли свой путь обогащения избранных ) И народ (группа просвещённых из этого народа) не смотря на гонения и репрессии, под страхом смерти, дабы спасти себя от неминуемой гибели, по памяти сказаний, по обрывкам и крупицам услышанных легенд (может заимствуют сказания) составляет своё священное писание. Путь был трудным, кровавым, но народ уВеровал в Священное Учение о том, что придёт (пришёл) Спаситель и избавит всякого уверовавшего, от грехов.
п.п.с. Вот, где борьба Светлых и Тёмных сил, не на жизнь а на смерть... (страх, мешающий преодолеть препятствие)
__________________
...

Последний раз редактировалось Интересный; 13.01.2015 в 08:46.
Интересный вне форума   Ответить с цитированием