Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2017, 13:53   #461
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Знаете, аргумент "я знаю как там дела на самом деле, потому что сосед там работает и мне рассказал" - приходится слышать часто. Но аргумент этот лично для меня - полный ноль. Потому что уровень осведомлённости у работников любой компании совершено разный. А выводы, как правило, делаются с высоты личного понимания каждого.

Я работал в крупнейшей машиностроительной корпорации в отделе информации и рекламы. Так уж случилось, что вся основная информация стекалась ко мне. Лично присутствовал даже при закрытых заседаниях топ-менеджмента. Даже был на закрытой встрече министра экономики области с владельцами крупного бизнеса, связанного с машиностроением (в частности для АЭС). Ну очень многое узнал, что ни в каких иных источниках никогда не появится. Были и другие источники информации, вплоть до встречи нашего владельца Крпорации с Чубаисом.

А потом выходил в цеха, общался с рабочими, которые несли такую чушь и ахинею, что на уши не натянешь. И ведь их мнение многие воспринимают, как "проверенный и достоверный источник". Но на самом деле, ну откуда знать о реальных проблемах управления и стратегии корпорации пусть даже директору отдельного производства? С ним решают проблемы, не выходящие за рамки этого самого производства и не более. Я уж молчу о работниках рангом пониже. Среди их "аргументов" 99% - это их домыслы, основанные лишь на их личном представлении о вопросе.

Но аргументы типа "а мне токарь Вася рассказывал и секретарша Зина - а они-то уж знают, раз там работают" - неистребимы. И спорить бессмысленно. Токарь Вася всё равно "знает больше".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 09.08.2017 в 13:57.
Кирилл Юдин вне форума