Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2007, 02:43   #94
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Вадим Пэ
Цитата:
Возможно ли, чтобы название породило идею, идея перетекла в синопсис, а он, в свою очередь, стал папой для достойного сценария?
Я читал интервью с Роджером Корманом (продюсер и режиссер фильмов ужасов, у которого начинали свою карьеру множество хороших людей начиная с Джека Николсона и кончая Джеймсом Кэмероном) о работе в 50-60. Тогда часто начинали как раз с названия. Просидит продюсер всю ночь в творческих муках и наутро выдаст "Я был юным оборотнем" или там "Смерть с черными когтями". Художник рисует по этому фильму плакат - как он его себе представляет. Потом с этим плакатом идут в киношколу и начинают опрашивать студентов - как они думают, что это может быть за фильм и про что?! Из наиболее понравивших идей выбирают одну (тырят грубо говоря идейку) и начинают писать сценарий. (я правда не знаю можно ли назвать эти фильмы достойными , но публика их любила). Так что начинать можно и с названия.
"Разбитые колени" - что-то религиозное из сказаний о паломниках, отшельниках, блудных сыновьях.

Зелиг
:friends:
Роджер Корман гордился бы вами как сыном. Названия шикарные, я давно так не смеялся.
У меня названия сплагиачены в той или иной степени:
"Пила" (фильм ужасов про женщину, которая пила)
"Карельская резня старой ржавой двуручной пилой" (еще один фильм ужасов с местным колоритом)
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием