Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2013, 05:40   #21
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
Серебро ваш сценарий - художественное произведение, поэтому сами свои законы, даже уголовно-процессуальные придумывайте, как удобно будет
Просто люблю, чтобы было поменьше "ляпов" и серьёзно подхожу к исследовательской части: кандидат наук во мне говорит.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
Берите пример с Никиты Михалкова, который снял фильм про суд присяжных, где решение может быть принято только единогласно
Это - ремейк американского фильма. Я видела оба фильма, основанные на пьесе. считаю, что для РФ сюжет не работает.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
Можно другие варианты использовать
1. ГГ ненавидят те, кто сажает и кидают, бедного, прямо к уголовникам, дескать случайно попал, на ночь. Или мест в ментовской камере нет
Думаю, его по просьбе мужа бывшей невесты посадят.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
( или просто в СИЗО нет камеры для б.с., если небольшой город то может быть такое).
Жуткая урбанистка и терпеть не могу Мухосрански. Будет либо Питер, либо Москва, в к-рой прожила 10 лет.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
В общем сами придумаете интересное. Успехов!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
А вообще, зачем вы девушки, криминальные темы любите... придумывать, своим милыми такими головками?! Зачем боевики пишите, красавицы!? Ведь у нас мальчиков хлеб с маслом и рюмку водки отнимаете!
У меня мелодрама с элементами экшен, чтобы с любимым вместе можно было смотреть.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
Вот я пишу сценарий боевика, будучи журналистом, который лет 20 занимался криминальной тематикой..
Респект Вам!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
И не лезу в женские сериалы, про несчастную любовь, коварных дам и прекрасных принцев на мерсах. Не отнимаю, у девочек-сценаристок денежку на пудру и колготки. В общем вы меня поняли, серебряная вы наша
Так у меня как раз про "принцев". Только в наше время. Это - всего лишь завязка.

Пудра и колготки больше не в цене. Пудра - жидкая, а вместо колготок - чулки с поясом. Более секси.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума