Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2019, 23:02   #280
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Если конкурсы почти все платные, значит, это система, а не развод.
У них же намного больше развита система агентов (сценарных в том числе), наверное, не принято "заходить в индустрию" вообще ничего не заплатив. Это ведь всё должны прочесть профессиональные типа люди, потратить свое время и тд.

Может, если бы все наши конкурсы были платные, у людей, принимающих в них участие были бы выше требования (открытые обсуждения, рецензирование и тд), и пользы было бы больше (возможно, но не факт, конечно).
Недавно встретила в сети конкурс, где организаторы будут синопсисы из шорт-листа выкладывать в открытый доступ. Впервые такое встречаю, но, может, это как раз неплохо. Открытость бы нашей индустрии не помешала.
Никто не отменял принцип "Кто платит деньги, тот и заказывает музыку". Кто заказывает музыку, тот и платит, а не стрижёт оркестрантов. Никто не заставляет участвовать в платных конкурсах. Я уверен, что сценарист, который проходит мимо таких конкурсов, имеет не меньше шансов, чем участники. Каким образом? Если в России или Украине поставят фильм по его сценарию и он заинтересует Голливуд, там сделают ремейк.
Платной является подача текстов в издательства, и я туда никогда не подавал. А публикации в США и Канаде у меня есть. Угадайте, каким образом?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием