Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2017, 16:19   #285
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Димка Новиков Посмотреть сообщение
Есть идея сделать такую иерархию: рабочее название - название из титульного - имя файла.
Я не знаю, многим ли нужен титульный лист некой стандартной формы, чтобы на неё ещё завязывать какую-либо генерацию названий и т.п.?

Дело в том, что это у Голливуде единая форма. У нас её как таковой вообще нет и каждая студия или компания имеет свои привычные формы.

Мне, например, приходится каждый раз титульный лист делать ручками непосредственно уже в Ворде, так, как привычнее покупателю. Ни в Софокле, ни в КИТ я этой функцией не пользуюсь. Почему-то уверен, что те, кто реально работает на проектах делают то же самое. А титульный лист больше для красоты, для начинающих, которые рассылают впервые свои работы на конкурсы и нужно показать, что они почти профи и умеют правильно и красиво оформлять текст. Но этого никто не оценит - вот в чём подвох.
Поэтому моё мнение, что есть сама форма - и отлично. Если нужно куда-то неконкретно оправить свою работу, то эта форма поможет не забыть указать необходимую информацию об авторе. Но слишком уж связывать эту форму со всем проектом тегами там и т.п. думаю излишне и того не стоит.

Если уж делать иерархию, то достаточно было бы: Название проекта/название файла. Не привязывать титульный лист. Тем более, что там всё равно будут дублироваться эти же блоки. Не будете же вы давать разные имена проекту, файлу и совершенно иное писать на титульном листе? Для примера:

"Изаура/Изаура.Первая серия/Первая серия" - так что ли?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием