Тема: Антивирус
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2015, 12:00   #277
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Антивирус

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Существует ли хороший бесплатный антивирусник?
Их очень много. Но от регулярного предложения, в виде периодически всплываемого окошка, купить платную версию, вам вряд ли удастся сбежать.
Вот таблица тестирования бесплатных антивирусов:


Остаётся выбрать по удобству пользования. Я поставил Avira и не парюсь.
Раньше он грешил тем, что постоянно визжал от попытки запустить или скачать любое приложение. Эти истерики сводили на нет защиту, поскольку подозрительными файлами он считал практически все и предлагал самому принять решение, запускать "сомнительный" файл или нет. Если я сам должен решить запускать файл или он может быть заражен, то какой смысл в антивирусе вообще?
Но сейчас они эту проблему решили - больше Avira не истерит и вроде бы всё сканирует хорошо сам, не перегружая систему.

Кстати, если сравнивать именно защиту от вирусов платных и бесплатных антивирусов, то разницы в защите нет никакой. Там разница в других мелочах, которые на частном ПК практически не нужны. Ну и всплывающие окошки с предложением купить платную версию могут кого-то раздражать. Но я жмот, поэтому мне проще эти окошки периодически просто закрывать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием