Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2019, 13:41   #95
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Урфин Джус,

Спорить не о чем, а убеждать бессмысленно... Я вас не осуждаю и не пытаюсь переубедить, аж ни разу...
..
Мой мир не черно-белый.
Нетрудно назвать человека махровым антисоветчиком, аргументировав … потому что.
Укажите, хоть один мой пост, где бы я хаял Брежневский либо даже Хрущевский периоды СССР. Нет их, не ищите.
Из Википидии.
В основе доклада Хрущёва лежат материалы, подготовленные «комиссией Поспелова», образованной 31 декабря 1955 года Президиумом ЦК КПСС для «разбора вопроса о том, каким образом оказались возможными массовые репрессии против большинства всего состава членов и кандидатов ЦК ВКП(б), избранного XVII съездом партии». В комиссию входили Поспелов, Комаров, Аристов, Шверник; к работе привлекались сотрудники КГБ и Прокуратуры СССР (в частности, председатель КГБ генерал И. А. Серов)[3]
Выводы комиссии были представлены 9 февраля 1956 года на заседании Президиума ЦК[4]. В многостраничном документе содержались только сведения о репрессиях в отношении партийно-советского руководства, не затрагивались коллективизация и «раскулачивание», проблема советских военнопленных, репрессированных после возвращения из немецкого плена. Тем не менее, в докладе чётко вырисовывалась картина массовых репрессий. Названия некоторых рубрик доклада говорят сами за себя: «Приказы НКВД СССР о проведении массовых репрессий», «Искусственное создание антисоветских организаций, блоков и различного рода центров», «О грубейших нарушениях законности в процессе следствия», «О „заговорах“ в органах НКВД», «Нарушения законности органами прокуратуры в надзоре за следствием в НКВД», «Судебный произвол Военной Коллегии Верховного Суда СССР», «О внесудебном рассмотрении дел»[4].
Из выводов комиссии следовало, что в 1937—1938 годах было репрессировано более 1,5 миллионов человек, из них 680 тысяч расстреляно. Из 139 членов и кандидатов в члены ЦК КПСС было расстреляно 89. Из 1966 делегатов XVII съезда было репрессировано 1108 человек, из них расстреляно 848. XVII съезд ВКП(б) был выбран в качестве точки отсчёта, так как считался «Съездом победителей», утвердившим победу социализма в СССР.
Опровергните. А то получается, что если факты – анисоветчина, то значит их не было.
Нравиться? Мне нет. И я не хочу, чтобы что-то подобное еще раз повторилось. Я сомневаюсь, что Вы тоже согласились бы оказаться в 37 году.
Урфин Джус вне форума