Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2008, 12:37   #57
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
У Вас одна дочь, а у Синицы их может быть 10!
Хорошо: 10х400=4000 6% - это аж 240 рублей экономии!!!
Цитата:
Я показал паспорт и сдал копии свидетельств о рождении детей. Есть вещи, которые принимаются в заявительном порядке и вы ничего не должны доказывать.
И что? Это Вы можете в бухгалтерию свою показать, по месту работы, а инспектор не будет с Вами возиться - примет готовую отчётность и прощай. Если чего не так - придётся бегать ещё и ещё. Где и как Инспектор будет отметку ставить? Это уже Вам придётся к Декларации прилагать чего-то. И всё это ради двух сотен рублей? К тому же, я не уверен, что по этой базе что-то вобще списывают.

Цитата:
Есть целый список налоговых вычетов (весьма длинный), там и на лечение, и на обучение, и на покупку недвижимости, и много еще чего другого. Каждый раз нужно смотреть и разбираться применима она в данном случае или нет.
Вот именно, и заняться больше нечем бедному сценаристу, как сиднем сидеть и изучать постановления, да ещё потом платить за консультации сумму, равную полученной экономии. Потому что не всё что прочитаешь - правильно поймёшь. Вы Ведь спутали платёжное поручение и квтанцию об оплате. Так и с постановлениями, коих неисчислимое множество и все с заковыками.

Вот сколько Вы собираетесь заработать на сценариях? Сотни миллионов? Ну получили Вы пол миллиона рублей (и то не факт). С них заплатить придётся аж 30 000 (в случае с обчным подоходным пришлось бы расстаться с 65 000). А сэкономить сможете рублей 400. Это Вас спасёт? Это того стоит? Но вы такую сумму ещё попробуйте заработать!
Это когда Вы платите 15% и можете уменьшать базу более чем в два раза - это работает.

Цитата:
То что вы подписались на 6% с доходов, не лишает вас права уменьшать налогооблагаемую базу,
В том-то и суть, что не позволяет. Иначе это были бы не 6%.
Цитата:
Вы богатый, успешный сценарист с постоянным притоком гонорара, размер которого позволяет пренебречь разной там мелочевкой, а кто-то может копеечки считает, работает в трех местах уборщицей и пишет исключительно по ночам, грызя черствый сухарь, потому что нет кипятка, в котором сухарь можно размочить.
Спасибо за комплимент В общем-то это у меня в планах только.
А насчёт копеечек. Я понимаю, что может случиться, что гонорар за год всего составит 50 000 рублей. Но тода налог будет = 3 000 за весь этот год. На руки - 47 000. Уменьшить его можно не более чем на 50 %, то есть в результате мытарства мы можем максимум сэкономить полторы тысячи в год. Человеку, сумевшему заработать хотя бы 47 тысяч чистыми (сверх работы дворником и т.п.), полторы тысячи погоду не сджелают.

Но это ж ещё исхитриться надо, чтобы уменьшить вполовину! За консуоьтации отдать большье придётся - уверен.
Я не богатый - я практичный.

Соответственно если работать в Амедии, то там ваще дай бог в месяц заработать тышь двадцать. С них всего чуть больше тысячи налогов - максимум. Что там оптимизировать?

В том-то и дело, что если зарабатываешь копеечки, то и сэкономить чего-то вразумительного не получится. А если зарабатываешь конкретно, то уж можно и поделиться - не велика сумма.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием