Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2017, 01:01   #40
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сценарий для детского м\ф (сериал)

Не знаю, как сейчас в новом законодательстве прописано, но раньше все права, которые прямо не передавались (не указывались в договоре передачи авторских прав) считались не переданными. Но это, когда был письменный договор.
Что касается договорённости в деловой переписке, то она может иметь юридическую силу А может не иметь. Это надо разбираться конкретно.

Насколько я могу судить, ничего отсудить не получится. Названия персонажам было придумано во время переписки. Не важно, кто первый предложил выбранный в итоге вариант. Это всё равно совместная работа.

Судя по переписке, автор получил от заказчика техзадание на разработку сюжета. Иными словами выполнял работу по конкретному заказу. Не важно, сколько было уплачено в итоге. Все права скорее всего будут принадлежать заказчику. Есть случаи, когда все права продавались за один доллар.

Цитата:
Сообщение от Велл Посмотреть сообщение
например "чики брики чпок",
Ну да, это серьёзный аргумент.

Цитата:
Сообщение от Велл Посмотреть сообщение
Вот вы рискнете снять нового Терминатора с Сарой Коннор и прочими героями?
А у вас есть завершённое произведение, права на которое принадлежат вам?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием