Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2008, 18:26   #145
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Араз! У них всё красиво и правильно. Все условия для съёмок "болтов в томате". Они занимают достойное первое место, спору нет. Мне, как человеку, который не работает (раб), а трудится, не хватает чего-то такого... непредсказуемости что ли, неожиданности. Если я знаю чем заканчивается история мне становится не интересно. Даже тогда, когда оператор в пьяном угаре снял чёрт знает что, место того, что должен был, в этом тоже есть своя прелесть. История знает много примеров, когда камера сама включалась, браки при проявке, инициатива оператора и т.д. добавляли фильму сказочности, законченности, философской утончённости... Понятно, что для таких экспромтов должна быть команда или очень талантливый руководитель, который мог бы без ошибки отделить напускное от десницы Божьей над тем или иным проявлением "неорганизованности".
Араз! Чтобы не смущать всех своими размышлениями, я мог бы дать Вам чего-нибудь почитать из записанных мною "непредсказуемостей", т.е. вещи, которые жили помимо моей воли и я их записал, не зная финала… было интересно.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием