Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2013, 15:21   #46
Степанцов Виктор.В
Читатель
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Одесса/Monaco/HonKong/LA
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Объясню по пунктам.
Начнем с идеи запустить свою фантастическую франшизу. А почему бы и нет?
Я всегда питал слабость к фантастике. Почему не сделать свой Лукас артс со своими Звездными войнами с Блек Джеком и шлюхами.
Кино, литература, компьютерные игры, сопутствующие товары. Но мне всегда проще было создать свою материальную платформу для запуска проекта, чем ходить тешить самолюбие продюсеров, убеждать их в уникальности своей идеи. Мне психологически проще сделать все, так как считаю правильным, не оглядываясь на других.
Очень многие скажут – “а если не выстрелит?”. Честно вы как дети, никто не слышал о таких вещах как маркетинг и продвижение проекта. Практически любой проект может найти свою целевую аудиторию, просто необходимо охватить большее информационное поле, а далее просто поддерживать планку качества контента, и пипл схавает, аж за ушами будет трещать.Но для франшизы необходима своя основа, Канон.
То что Канон базируется на моих наработках, это таки да, но это не значит что писал его я. Как вы, наверное вы догадались, я человек занятой. А создание подобного материала довольно емкая работа, я поступил несколько иначе. Мною было предложено материальное вознаграждение группе специалистов. Что я подразумеваю под словом специалисты – люди с степенями в культурологии, философии, антропологии, политологии, истории, лингвистики и других науках, несколько художников и дизайнеров.
Объяснив им некоторые ключевые моменты, я поручил им разработать фантастическую вселенную.(сетинг, мир и другой какой либо удобный вам термин). Как сказано выше, в каноне описан мир со всеми его социально-политическими особенностями, культурой, технологиями, историческими событиями, ключевыми персонажами и хронологией. И при запуске фантастической франшизы, канон это святая книга для авторов, которые собираются в этом сеттинге работать, и я не буду перечислять вселенные которые сдулись только из-за отсутствия утвержденного Канона.
Теперь перейдем к сценаристу – я начал подготовку к запуску побочного проекта. И по той причине, что у меня не хватает времени, решил подключить сценариста. Дал ему синопсис, дал ему копию Канона, но этот придурок видимо, прочел только обложку. И вместо того чтобы создать сюжет по канону (имеющий свое хронологическое место), он начал такое выдавать, что слов не хватает. Менять канон по усмотрению, искажать контекст и т.д. И я спросил – как можно поступить со сценаристом, чтобы и волки были целы и овцы сыты, выгнать его с проекта я всегда успею.

Граф Д,
Я не спешу выкладывать материал, хотя бы, по той причине, что мне спешить некуда, его можно не спеша доводить до кондиции и полировать. И можно не разглашать материал до самой презентации проекта.
К тому же делать материал доступным в сети – это будет с моей стороны маркетинговой ошибкой.

Такой ответ ва понятен?

Последний раз редактировалось Степанцов Виктор.В; 09.09.2013 в 15:24.
Степанцов Виктор.В вне форума   Ответить с цитированием