Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2008, 17:03   #1079
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

коллега Бразил!
в своем посту в теме про идеи вы написали и дали ссылу:
"Нашёл забавную дрючку Random Logline Generator! (version 3.2):
http://www.lifeformz.com/cgi-bin/idea/idea.cgi
Эдакие круги Луллия для сценаристов-недоумков."

а вот позвольте батенька с вами в очередной раз не согласиться по поводу недоумков! :nono:
где в начале этой темы я писал что сценарист должен постоянно питаться всей информацией которая его окружает - чтобы родить что то пристойное.
то есть уподобляться курице которая цельный день копается в г###не в поисках одного единственного вкусного зернышка. из которого произрастет потом история. я включил вашу дрючку. и в какой-то момент натолкнулся на сгенерированное...
"Two talented bird watchers hide from their oppressors."
я тупо перевел это как:
"Два талантливых орнитолога спасаются от своих преследователей".
и тут же увидел завязку (и не только) некоей истории. честно говоря в этот момент я не получил Божественное откровение на горе Ранд. но придумал небольшую стори к которой меня подтолкнул сей глас Интернета. герои могут быть и ихтиологами и археологами и биологами - неважно.
а вот и история. (пишу коряво и быстро).

Наши дни. в москве независимо дру от друга живут два гениальных орнитолога - Он и Она. Оба - Сумасшедшие Профессора. Паганели. Оба одиноки. Оба лично знают друг друга и ненавидят друг друга по профессии и из зависти. Оба одновременно узнают что в труднодоступном районе камчатки по слухам ТОЧНО видели артефакт - дальневосточного цветнопупого археоптерикса (или любой другой макгаффин) . Оба немедленно и независимо друг от друга валят на камчатку - тому кто поймает птичку и предьявит ее чучело научной общественности - обеспечена нобелевка.

камчатка. оба Профессора порознь лихорадочно ищут птичку. в дело вступает фактор времени: птичка такова что через две недели (наступят холода) эмигрирует в африку/австралию/принцевы острова. включены часы! лихорадочные поиски птички вступают в решающую фазу. фактуры приключения опасности. экзотические помощники Профессоров. Он и Она сталкиваются в поисках. ругань ненависть желание придушить конкурента. в какой то момент Он спасает Ее в реке (на горе, в луже, на дереве). снова ссора/конфликт. и вот они уже почти поймали птичку но в этот момент...

...в игру вступают злодеи которых ведет Главный Злодей. злодеи - это некая третья сила/маленькая экспедиция которую послал на свое бабло Московский Сумасшедший Орнитолог-Любитель-Богатей. с наказом без птички не возвращаться: гонорар в случае удачи злодеям - $1 000 000. Главный Злодей цинично хохоча у нас на глазах между делом убивает пушистого доброго медвежонка/коалу/бобренка. После этого поступка его можно и должно мочить - ясен пень!

Главный Злодей узнает про то что тут рыщут Профессора и безжалостно решает ликвидировать конкурентов. злодеи преследуют Профессоров: приключения, засады, саспенс.

Одновременно и время от времени недовольно ворчит просыпающийся вулкан в месте где они ищут птичку.

Ее берут в плен злодеи. Тогда Он делает выбор и добровольно сдается на милость злодеям и так далее. Главный Злодей заставляет Его поймать птичку иначе он отрежет тупым ножом Ей голову. Он вынужден согласиться. Охота, силки, напряжеметр. И вот живая птичка у Главного Злодея в руках!

финальная схватка. в результате Профессорам помогает Сама Мать Природа (землятресение, вулкан и так далее) - Главный Злодей с воплем летит в жерло вулкана остальные злодеи в страхе разбегаются и так далее.

а уже влюбленные друг в друга Профессора с вершины высокой сопки ессесно выпускают птичку на волю. она благодарно улыбаясь делает круг над головами героев и летит над океаном в дальние края. всеобщее умиление. поцелуй в диафрагму.
THE END.

жанр: приключения/романтическая комедия.
я не говорю - хороша эта стори или плоха. она сырая. она пока крупнобюджетная. но с ней можно работать - допридумать сделать оригинальней коротко записать в виде классного тритмента и продавать.
короче! ВЕСЬМА признателен вам коллега Б. за эту ссылу.
:friends:
ПЫСЫ
сию историю (в несколько более удобоваримой форме) я уже зарегистрировал.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума