Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2016, 21:50   #928
капитан Немо
Читатель
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Совет подумать хорошенько и дать ответ потом - это находка людей в чёрном? Больше ни в одном фильме раньше такого не было?
О боже - секретная база стянута из людей в чёрном. В "Доктор Ноу" была секретная база, В людях х - секретная база, в "Суперсемейке" - опять секретная база. Тысячи их - этих баз.
На шею одели хрень для защиты от вампиров? В Англии полицейские носили под воротником кожаный ошейник для защиты от удавок.
Вампирский паркур? У Баженова у самого логика есть? Он показывает несколько разных фильмов, где вампиры прыгают - и это нормально, а прыгающие упыри - это плагиат. У какого из ранее показанных фильмов? Да тысячи фильмов, где в окно выпрыгивают - взять тот же "Долгий поцелуй на ночь".
Удивлён, что он не вспомнил махач в поезде из "Другого мира" или "Тёмной территории". Но думается мне, что это и это не первые стрельбы в поездах, которые показали в кино.
Если посчитать, сколько фильмов снято во всём мире с начала истории кинематографа, то я думаю, что всегда можно будет откопать похожие мизансцены.
капитан Немо вне форума