Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2016, 02:04   #974
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищу того, кто превратит мысли в сценарий.

Цитата:
Сообщение от Карадан Посмотреть сообщение
Так ведь я никогда не имел дело с написанием сценария. Просто у меня есть история по которой я бы хотел написать сценарий и возможно снять фильм. Я впервые на вашем форуме и вообще в этой теме. Так что не "кидайтесь помидорами".((

Карадан Поверьте, никто и в мыслях не пытается вас обидеть.
Вы предлагаете строить небоскреб, не имея представления о том как строить шалаш. Вы смелы и наивны. И это даже не плохо.

Ваша идея кажется вам гениальной, от того что вы очень много не знаете и не желаете знать. Проф. сценарист задаст вам 1001 вопрос типа этих. Вы же ответите (причем не правильно) максимум на 2-3. На все остальное будете отвечать - "А разве не вы должны это придумать?". Сценарист начнет задавать наводящие вопросы, вы начнете думать, что у вас пытаются украсть идею (а сырая идея никому сто раз не нужна). Зачем специалисту портить себе нервы и карму, пытаясь с вами работать?

Ответьте себе на вопрос, с чего вы взяли, что вам нужно сразу писать сценарий? Напишите рассказ или притчу. Пьесу в конце концов.

И вообще послушайте доброго совета. Отложите задумку в долгий ящик. Ваша идея останется с вами. Начните с малого.

Сначала придумайте рекламный ролик про маму или бабушку. Про её чудесный омлет или пироги с вишнями.
Возьмите телефон и снимите большой (секунд на 30) фильм по своему сценарию.

Потом напишите короткометражку про первую любовь. Большую и чистую. (минут на 10). Снимите её с друзьями на тот же телефон.

В 99,999999% случае получится редкостная дрянь, но ошибки и научат вас азам профессии сценариста.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 08.09.2016 в 02:07.
АлександрКу вне форума