Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2013, 06:54   #7
Андрей Лариков
Читатель
 
Аватар для Андрей Лариков
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Здоровье сценариста

Забавная и интересная тема.
Бег и ходьба, то есть длительные аэробные нагрузки, это и сжигает жир, и само собой укрепляет сердечную систему, то есть является кардио, и вообще. Однако на самом деле очень эффективно сжигают жир и короткие интервальные тренировки. Ключевое слово "короткие")) В интернете на эту тему много есть - например, на сайте журнала Men's Health. Потому что лично вот мне совершенно не улыбается перспектива тратить на тренировку даже 30 минут в день. Хотя каждому свое, конечно, но тем не менее - многие не занимаются спортом из-за нехватки времени. По крайней мере, оправдываются именно так))
Если мы тут делимся, поделюсь и я. Тренируюсь 5 дней в неделю. По утрам - цигун. Днем перед обедом - фитнес, а именно: понедельник, среда, пятница - турник; вторник и четверг - отжимания. Тренировка занимает максимум 15 минут, иногда 10. Здесь главное вариативность. Например, в понедельник подтягиваемся прямым хватом, в среду обратным, а в пятницу и вообще широким с подтягиваниями "за спину" (когда турник во время подтягивания оказывается не перед лицом, а за затылком). Видов отжиманий вообще тьма существует. Между подходами на турнике или подходами с отжиманиями - упражнения на пресс, тоже самые разные. Последняя тренировка сразу по окончании рабочего дня. Раньше ездил в спортзал на единоборства, но сейчас времени на это нет, так что заниматься приходиться самостоятельно. Сейчас по вечерам занимаюсь с боксерской грушей. 5-6 подходов, серия ударов кулаками и ногами - и вот вам отличное жиросжигающее кардио. Причем короткое - лично я больше 15 минут никогда не трачу. И в завершение короткая серия упражнений на растяжку и гибкость.
Сладкого я ем много. Часто бывает, захожу на кухню, откусываю кусок шоколада и дальше работать)) Ну и с кофе само собой. Но жира нет. И мыщцы в тонусе. Так что в общем советую обратить внимание на круговые и интервальные тренировки с собственным весом. Тренажеры не нужны, времени на тренировки уходит мало и т.д.
Андрей Лариков вне форума   Ответить с цитированием