Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2008, 06:28   #1
Алексей Догадаев
Читатель
 
Аватар для Алексей Догадаев
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
По умолчанию

Дамы и господа! Товарисчи! Дело в следующем... Думаю, что многие из вас смотрели в свое время х/ф "Республика ШКИД". В те далекие 60-е фильм этот имел определенный успех и стал даже, не побоюсь этого слова, знаковым для того времени. В моем воспаленном мозгу родилась идея сделать, скажем так, продолжение, что ли... встреча некоторых героев через много лет... И что из этого вышло. Возникает закономерный вопрос - почему я пытаюсь взяться за эту тему? И по силам ли мне это? В этом фильме, в том далеком 66-ом, я сыграл роль Савушки и поэтому, как вы справедливо догадались, я хотел бы сыграть бывшего шкидца Савина в несуществующем пока кинофильме с ненаписанным пока сценарием. Что я имею для осуществления своего сумасшедшего замысла? Желание, уверенность, что от скромности я не умру и ГОТОВЫЙ СЮЖЕТ будущего сценария. Плюс шестеро непрофессиональных актеров, сыгравших в свое время: "Мамочку" - А.Кавалеров, "Гогу" - В.Перевалов, "Слаенова" - В.Колесников, "Якушку" - В.Левитанский, "Савушку" - А.Догадаев и одного из массовки - Н.Годовиков, который впоследствии стал "Петрухой" в "Белом солнце пустыни" (уже реклама! нет?). Простите, еще "Тоня" - Виолетта Жухимович. Все они живы и проживают в славном городе Питере, чего нельзя сказать о других актерах - А.Подшивалова (Цыган), А.Товстоногова (Дзе), Ю.Рычкова (Купец), Л.Вайнштейн и замечательного П.Луспекаева (Косталмед) уже нет в живых. Царствие им небесное!
События разворачиваются в Ленинграде в конце 50-х годов...
Жанр? - черт его знает! Там и криминал, и драма, и ва-аще...
Однако, продолжаю. Мои литературные начинания ограничиваются пока вот этим:http://www.proza.ru/texts/2008/07/22/67.html
Нет ли среди вас, весьма уважаемых мной сценаристов, тех, кто бы продолжил, начатое мною, великое дело? Шутки - шутками, а почему бы и нет?
Если все вышенаписанное на ваш взгляд - бред, ну что ж, так и напишите, пжлста... В любом случае - жду ответа, как соловей, разумеется, лета!
__________________
Снять кино — значит создать целую вселенную. (И. Бергман).
Алексей Догадаев вне форума   Ответить с цитированием