Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2018, 00:13   #936
Марципан
Студент
 
Аватар для Марципан
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Я вспоминаю Болотную, на которую многие (в том числе из местных обитателей) вышли совершенно не понимая, ради чего, зачем и почему они туда идут.
потому что... как ни цинично, вышли как раз те, у кого в жизни избыток времени и сил.
думаю также, что дело не только во внешних силах, но во внутренних настроениях и манипуляции массовым сознанием посредством медиа, cоц сетей и так далее. Наверное, существует какая-то динамика общественных настроений, которая не всегда привязана только к внешним обстоятельствам.

А вообще эта Болотная как-то резко вдруг произошла, и вообще вдруг как-то резко сложилась медийная парадигма про "режым" и начались какие-то показательные выступления обеих сторон.

забавно, конечно, но я думаю, что хрен разберет кому и для чего это надо было, мне даже копаться в этом лень. я пока так и продолжаю думать, что немножко безумного идеализма неизбежно, а во-вторых, пусть будет для баланса... если не угрожает стабильности.

Болотные призывы и вообще все настроение ее мне кажутся настроением незрелости. Если пообщаться со сторонниками, складывается ощущение, что они могут быть очень хорошими людьми, многие из которых, что называется, "нужны стране", потому что заинтересованы в техническом прогрессе, например. Но в плане понимания общественной психологии они как-то слепы, и вообще того, как общество устроено. Иными словами, идеалисты.

(а идеализм существует, пока не пришло ОНО.... - но это в сторону и шутка)

Это интересно, на мой взгляд.
Марципан вне форума