Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2022, 13:37   #610
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Наткнулся на новый сериал - Алхимия душ/ Alchemy of Souls (Hwan Hon). В отличии от всех этих ваших Кальмаров - вполне себе средневековое фентези.
В главной мужской роли протеже Хён Бина - Ли Чжеук. Ничего так, возмужал мальчик после Альгамбры. Главная женская роль у известной комедийной актрисы Чо Сомин. Хорошо выглядят как пара.

Приятное фентези, но классом явно ниже Хроник Асдаля (быстрей бы второй сезон, хотя замена актеров не радует, конечно, даже с учетом ввода Ли Чжунги). И пока ни одного приличного ОСТа (инструменталки неплохие есть, а вот песенный ряд - жуть). Первый ОСТ еще куда ни шло (см. ниже), а вот второй...



Сравнить с Хрониками Асдаля:




Но больше всего меня пугают сценаристки сестры Хон. Отель дель Луна был целиком целлулоидной подделкой, в Хваюги начисто запорота концовка (две последних серии примерно), Тепло и уютно (тоже про Чеджу) мне вообще не зашел. Властитель солнца и Моя девушка - кумихо были неплохи, но во многом из-за актеров. Ты прекрасен - ужасная хрень. Моя девушка - тоже очень неплохо, но это ж было двадцать лет назад... В общем, от их последних работ очень двойственное впечатление.

А еще сестрички сперли мою идею. ))) Из ноосферы взяли.

Правда смотреть буду в любом случае. И буду держать пальцы скрещенными, чтобы не слили. Тогда за "спертую" идею не так обидно будет.

Последний раз редактировалось Хильда; 09.07.2022 в 14:03.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием