Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2022, 23:30   #609
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Нетфликс продолжает корейский марафон. Наткнулся на новый сериал - Алхимия душ/ Alchemy of Souls (Hwan Hon). В отличии от всех этих ваших Кальмаров - вполне себе средневековое фентези.
Цитата:
Эта история разворачивается в вымышленном мире Дэхо, где существует магия и души способны перемещаться из тела в тело. Так, потерявшая свою жизнь элитная убийца с помощью чар перемещается в тело молодой, но очень физически слабой Док И. И уже в этом обличии ее встречает вечный нарушитель спокойствия, наследнику знатной семьи Чан Ук. Док И становится его тайным наставником в боевых искусствах, однако, чтобы никто не заподозрил, вынуждена днем становится его служанкой, лелея мечту поскорее вернуть свои силы и прикончить Чан Ука лично.
Присущее всем корейским проектом отчаянное переигрывание актеров здесь имеется только в комедийных сценах. В остальном к актерам претензий нет. Режиссура, съемки, постановка боев - все, как обычно, хорошо.
Популярности Каотмара этому сериалу не видать, но, как по мне, он лучше и интересней. Но это потому что я люблю фенетези, да и отчаянно плюсующие актеры Кальмара меня раздражали.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием