Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2021, 06:41   #162
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Кстати, тема sexual assault раскрыта в 3-м эпизоде 2-го сезона. И акт сексуального насилия совершает именно женщина. Мэг Эбботт (Лив Тайлер) насилует сына Лори Тома.
Про 2-3 мало чего могу сказать, но да, плот этот... интересный. Рейп, добавленный не ради рейпа. Необычно. А на HBO еще и символично.


Еще более интересное, что он создан в виде того, что я когда-то поместил в термин хай концепт в квадрате. Если человек смотрит невнимательно, то увидит составляющие части, и выберет для себя одну.


Для кого-то это будет демонстрация власти. Для другого месть его матери. Для третьего попытка забеременнеть, чтобы ребенок получил дар негра-мошенника.



Если же начнет анализировать (и мозгов хватит), то заметит, что все куда глубже, и совсем не так, как кажется казуальным зрителям (поверхностные версии критики не выдерживают).


При таком подходе кино получается очень глубоким, но при этом не мешает наслаждаться отдыхом, с попкорном в одной руке, пивом в другой. Если глубина не интересуют, ее просто не будешь замечать.



Meticulous engineering.


Когда-то мне говорили: во даешь, после 12 часов еще силы остаются пытаться создать невозможное. Невозможное все же возможно.



Еще изнасилование в 1-м сезоне - мошенник, который брюхатил малолетних азиаток, втюхивая каждой, что она станет матерью мессии. В конце показали охотящихся на него ФБР.


Basic plotting.



Цитата:
Вообще, если подумать, "Оставленные" - вполне себе феминистский сериал. Но парадокс в том, что женщины в "Оставленных" нередко показаны с отрицательной стороны. Все главные злодеи в этом сериале - женщины.
Westworld. Там все мужики насильники и вообще козлы. А страшные (в обоих смыслах) феминистки их уничтожают, стремясь создать мир для "правильных людей".



Здесь же все плохие.


Еще одно "изнасилование", когда священник, типа весь из себя положительный поначалу, обрюхатил коматозную жену. Она подтвердила, что в тот день очнулась, а потом опять в кому провалилась, но большинство этот момент не фиксируют, и для них это выглядит изнасилованием.
хочется вне форума   Ответить с цитированием