Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2021, 21:51   #576
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Земля кочевников

Осилил пока полчаса. До конца досмотрю вряд ли. Если коротко, то это фильм о скучной жизни тех, у кого вместо дома есть трейлер, в котором живут, путешествуют, периодически устраиваются на работу и ждут смерти. Еще некоторые ждут пенсии, но, как правило, на нее прожить крайне сложно. Я описал фон фильма. Но кроме этого фона пока ничего не просматривается. Наверное, для многих это актуальная тема, но подана крайне скучно. Хотя как ее подашь увлекательнее? Для этого с героиней должно было случиться нечто эдакое, а ничего эдакого не случается. Может будет чуть позже? Но я не досмотрю до этого момента.
Я этот фильм три раза пытался досмотреть ) НЕ смог. Хотя обожаю Френсис Макдорманд. Первые полчаса бодро смотрелись. Потом уныло пошло.

Но на самом деле сама тема очень интересная. Это называется караванинг. В Ю тубе можно найти много блогеров караванинга. Людей одиночек которые все продали , купили себе дом на колесах и так шараебятся по планете. Яхты на колесах. Есть пары семейные которые так живут. Это дело так то не дешевое. Одна вот пара есть , они в Москве сдают коммерческие площади и на эти деньги живут в трейлере , катаются из одной страны в другую, зимуют там. Некоторые такие яхты на колесах стоят от ста тысяч евро и выше.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от: