Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2018, 17:31   #509
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мой зять мотается по свету, чтобы что-то заработать. Не ради машины или квартиры, а ради того, чтобы просто более-менее нормально выжить. Работящий, молодой, руки золотые. Не пьёт, не курит. То на Сахалин ездил, теперь в Чечню. Думаете огромные деньги? За 2 месяца работы даже сотни не выходит. Сейчас расстроился - в Чечне даже этого не светит.
А ещё месяц между вахтами, типа выходные. Выходит чуть больше тридцатки в месяц, это притом, что путинцы визжат, что средняя почти сорок и работы валом!
Не знаю, а какая у него специальность? Золотые руки и хороший человек, как известно не профессия. Мой друг, строитель, ездил работать в Москву из Крыма. Он живет в небольшом городке и там строить особо нечего. Крым стал Россией, все наладилось и... он ездит в Москву, но жалуется, что теперь понаехавших из Крыма много )
Еще один знакомый работает на севере. Месяц-месяц. Платят очень достойно, но я бы так не смог. Они где-то на отшибе, из развлечений только бухло. Ну и лазить при минус сорок на двадцатиметровую мачту, чтобы что-то чинить, явно удовольствие ниже среднего.
А в остальном - кто как устроился. Еще один товарищ простой учитель истории. Был Учителем года. Зарабатывает как репетитор, причем неплохо. Его коллеги так не могут.
А другой знакомый заигрался с кредитами, вот уже несколько лет берет кредит, чтобы погасить другой кредит. Сумма накапливается, долги растут, своего жилья нет, но он не унывает )

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
На кого учиться? На психолога? Юриста или бухгалтера?
Сейчас все учатся на IT. Поэтому никому не нужных ITшников больше чем ненужных юристов или строителей )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума