Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2018, 11:11   #81
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: It Follows/ Оно следует за тобой

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Имелась в виду некая внешняя и внутренняя логика героев, в соответствии с которой они принимают те или иные решения, поступают именно так, а не иначе, определенным образом реагируют на события.
Да-да... Теперь я понял о чем идет речь... Кое-что там есть... Но, лично я отнес некоторые "разрывы логики" к тому, что это наркозный сон Альфреда Пруфрока и Зазеркалье...

То есть, как во сне или сказках Льюиса Кэрролла...

Ну, например ребята решили убить Оно током от электроприборов. План ребят нелогичен, хотя бы потому, что в бассейне в это время находится Героиня.

Подействует ли ток на Оно - неизвестно. А, воть, то, что девушку долбанет точно - это вне всякого сомнения. А. ведь. ради ее спасения все и задумывалось.

Вопрос номер два - будут ли работать приборы в воде? Ведь, скорее всего их замкнет и ток никуда не пойдет.

Проще в таком случае, бросить в воду оголенные провода...

Но заметив одну визуальную деталь в бассейне я полностью обосновал образ бассейна. Он у меня сложился. Позднее я поясню

Это нечто ирреальное... Потому подобные "разрывы логики", мне думается, допустимы. Мы в Зазеркалье...

А там нужно обладать хорошим зрением, чтобы видеть Никого на таком расстоянии

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Он приводит такой пример. В старомодном кинотеатре парень не сразу понимает, что девушка в желтом платье это ОНО, которое преследует его. По мнению Квентина, он сразу должен был идентифицировать ОНО, но вместе этого он улыбается, продолжая играть с Джей. И только после слов Джей "какая девушка в желтом?" до него доходит, он меняется в лице и уходит из кинотеатра.
Я помню этот момент... Но он меня, если честно, не напряг...

Тут есть логика, на самом деле: Парень знает про Оно очень многое. Например, то, что Оно медленное - просто, быстро выйти из кинотеатра и уехать на машине - гарантия того, в данном случае ты от Оно убежишь.

К тому же, он уже все решил - Героиня для него - очередная жертва для Оно. Он, уже давно защищается от Оно и спугнуть раньше вреени Героию ему, тоже нельзя.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием