Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2008, 01:31   #15
киноконтест
Читатель
 
Аватар для киноконтест
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Друзья-сценаристы!
Усилиями посетителей форума атмосфера вокруг Конкурса резко накалилась, поэтому с нашей стороны было бы неправильно промолчать и не прояснить некоторые факты, столь волнующие обитателей сети.
Для начала хотелось бы уточнить, что площадка форума "сценарист.ру" была предоставлена администрацией сайта и нашими старыми партнерами как основная для обсуждения возникающих вопросов как напрямую с организаторами Конкурса, так и с коллегами-участниками. Перенос обсуждения на альтернативные площадки, как вы понимаете, не подразумевает нашего в нем участия.
Однако, на некоторые высказывания членов ЖЖ-сообщества нам хотелось бы отреагировать, дабы не сеять дальнейшей смуты в головах потенциальных участников Конкурса.
Цитата:
...стоящие перед толпой жюри из 500 человек...
как вы можете заметить, жюри Конкурса составляют 5 человек.
Цитата:
...я получил сертификат (цена бумажки с струйной печатью моей фамилии с ошибкой 15 рублей)
В прошлом году все сертификаты были подписаны вручную.
Цитата:
...Копию паспорта я не стал отправлять им...
В таком случае Ваша заявка не могла быть передана жюри и участвовать в Конкурсе.
Цитата:
...Тогда мне удалось убедить организаторов, что ксерокопия моего паспорта с данными о моей прописке не имеет накакого отношения к конкурсу сценариев...
На первой странице паспорта гражданина РФ нет информации о прописке.
Цитата:
...но (!!!) о проведении мероприятия участникам сообщатеся спустя неделю назначенной даты!..
Все без исключения победители Конкурса присутствовали на церемонии вручения и были оповещены об этом заранее, более того, расходы на переезд и проживание иногородних победителей были оплачены оргкомитетом Конкурса.

Дальнейшие заявления автора идут вразрез с действительностью и беспочвенны, к тому же откровенно оставлены с целью оклеветать Конкурс и организаторов - мы оставляем за собой право обделить их нашим вниманием. Последнее, на чем хотелось бы остановиться:
Цитата:
Паспорта им нужны для отчета )
Необходимость предоставления участниками Конкурса паспортных данных обусловлена следующими причинами:
1. Конкурс имеет статус общероссийского (не международного), что и подразумевает участие в нем исключительно граждан РФ. Паспорт является подтверждением этого факта.
2. Подпись участника в Заявке и подтверждение ее в паспорте являются реквизитами, необходимыми для защиты интеллектуальной собственности авторов - о чем гласит отдельная страница сайта.

Конкурс на лучшую сценарную композицию имеет многолетнюю историю и проводится ежегодно с 2003 года. Усилиями оргкомитета Конкурса 2006 года финалист получил возможность полного государственного финансирования трехсерийного документального фильма, что не было предусмотрено условиями Конкурса, а являлось шагом организаторов Конкурса навстречу талантливому автору. Мы стараемся делать для авторов больше предусмотренного регламентом, с этой позиции столь непрогнозируемая реакция интернет-сообщества для нас удивительна.

Во избежание дальнейших недоразумений подобного рода просим Вас придерживаться установленных норм обсуждения в рамках вопрос-ответ в пределах форума или по почте kino-2007@yandex.ru.
киноконтест вне форума   Ответить с цитированием