Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2008, 23:07   #113
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Но компания-то уходит от налогов?..
Ничуть. Она не делает ничего противозаконного. По-сути, Компания платит налоги ЗА ВАС. Просто как дружеская услуга. Ничго другого. Вы могли бы точно так же получить немного дольшую сумму и заплатить налоги самостоятельно. При этом сумма, о которой вы договорились, как о конечной ("на руки") будет меньше, реально перечисленной, с учётом процента налога.

То есть: Вы договорились о конечной цене, внесли поправку на чистую прибыль, значит Вы получите ту сумму, на которую договорились, но Компания Вам начисляет больше на 6%. Просто Вы бухгалтерией не занимаетесь, а бухгалтеру Компании выполнть за Вас уплату не сложно совершенно. по-сути, это дружеская услуга, которая Налоговую не волнует и по закону, и по факту.

Мне, например, начисляют ровно ту сумму, которую оговорили в Договорах. Свои 6% плачу я сам. Вот и вся разница. Можно считать, что мы договорились с Компанией, не на ту сумму, которую мне перечислили, а на 6% меньшую - по-сути, ничего не меняется. И, повторюсь, ничего противозаконного в этом нет. Нет никому дела, как договаривались и из чего сумма сложилась. Просто пришли к взаимновыгодному соглашению.

Так что, поверьте - в этом (в вашем конкретном случае) нет ничего криминального. Совершенно ничего!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием