Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2018, 21:16   #39
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Оверлорд

А крутая киношка получилась, я даже не ожидал, что такая годнота будет, судя по унылым отзывам от унылых клавадрочеров. Фрицы, шприцы, зобмаки (больше как в Обители зла, а не как в Ходячих) , высадка в Нормандию бравых америкосов, тонны крови, экспериментальные сыворотки – кароче вкуснотища для тех, кто в теме.
Не ожидал, что Джека Абрамс сможет спродюссировать фильм, который фактически снят в Б-эшной вселенной. И визуально оформлен он так под ретро, как снимали наверное в 60-х, когда зрителя тащили на сюжетах про безумцев-ученых, творивших в подвале гнусные опыты.
Короче говоря, почти что натуральный трэшак внутри Второй Мировой. У меня поэтому мысли несколько раз обращались к Тарантиновским Бесславным ублюдкам. В кинематографической свободе на тему злое*учих фашистов авторы здесь явно соревнуются. Это конечно больше мужской фильм. Никаких любовных линий, никаких вообще сколько-нибудь серьезных сопливых отвлечений. Все черно-бело, хмуро и грубо, как во всех фильмах про войну. Но это не тупая стрелялка. Я бы сказал очень нетривиальный синтез ужастика и военного фильма. Причем к военной теме здесь отнеслись серьезно, несмотря на трешак.
Изображения
Тип файла: jpg overlord1.jpg (88.9 Кб, 0 просмотров)
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием