Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2013, 14:29   #19
Антон Кучин
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Странно, если авторский сценарий выиграет у заказчика тендер, то автор получит 10 000 р.?

А почему бы Вам сразу не называть все заказы тестовыми? Ну чтобы не платить 50 000, а платить 10 000? Молодцы, хорошо работаете Я подкину пару идеек - 10 тысяч можно заменить на бутерброд со шпротами - и дешевле, и автору приятнее - надо же как о нем заботятся.

Так держать. Это я к тому пишу, коллеги, что эти 10к рублей - это даже не 5% от сметы, это значительно меньше.
Уважаемый Джон, я поясню. Первое задание, которое я рассылал - было тестовое. Вероятность того, что Заказчик его вообще будет делать - была небольшая. Проект малобюджетный. Основная цель этого задания - найти талантливых сценаристов для нашей компании. 10 000 р. - это в том случае, если вдруг эта вероятность все-таки наступит. Вообще, тестовое задание пишется бесплатно. Поэтому Ваш комментарий несколько не по теме вообще. За второе задание, которое я рассылал тем, кто хорошо написал тестовое - гонорар был 40 000 р. Задание, которое я рассылаю сейчас - 100 000 р. Я прекрасно понимаю адекватность сумм при написании сценариев.

Спасибо
Антон Кучин вне форума   Ответить с цитированием