Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2010, 03:26   #23
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Интерактивный сценарий

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
У меня была идея создать реальный город (типа) в него приезжает новый человек сделать себе карьеру и/или деньги. Он сходит на вокзале с поезда, и перед ним начинают появляться разные возможности - он может устроиться на работу (стратегия), может заняться торговлей (экономический симулятор), может пойти работать в банду (стрелялка), может ... (еще несколько вариантов).
Подобные идеи часто приходят новичкам, которые плохо себе представляют "как делаются игры". Наверное, технически можно совместить в игре экономический симулятор, стратегию и проч, дав игроку выбор. Но это очень дорого и при этом лишено всякого смысла ибо вместо одной игры, разработчики должны будут сделать пять или десять в одной. И все должны быть хорошими, чтобы соперничать на своем поле с конкурентами. Зачем? Возможность выбора игры в игре никому из геймеров не нужна. Зачем мне приезжать в город в игре и выбирать во что там поиграть. Я в жизни сам, своими ногами приду в магазин и куплю там стрелялку, если мне хочется пострелять. Совмещение жанров работает только на уровне, скажем, шутер плюс элементы РПГ (Дарк Мессайя, Сталкер) или шутер плюс эпизод танкового симулятора (call of Duty 2). То есть один жанр и плюс к нему какие-то фишки.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием