Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2010, 17:59   #18
Химан
Читатель
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Интерактивный сценарий

Увамоск, Увы, я не силен в портировании игр, я режиссер игр в далеком будущем, если будет что показывать, есть вероятность распространения на мобильные устройства. Но хочу заметить, что продать абы что не удастся, и одного такого прокола хватит чтобы поделки этого автора занесли в черный список раз и навсегда.

Дальше арифметика, конкретно про «эпл гаджеты». На них не портирован ни один из существующих движков для создания адвентюр даже чисто текстовых. То что ниша не занята это 95% из 100%. Но игры подобного плана продать можно в лучшем случае за 0,99$ при том что размещать их будет фирма имеющая купленную лицензию на разработку ПО, которая будет брать как минимум половину от продаж итого получаем прибыль с игры 0,5$(я думаю даже поменьше) игра у нас будет для русскоговорящего населения, а это до 400тыс устройств, из них берем треть тех кто все же купит игру (неизвестного жанра и содержания так как в ходу казуальные проекты) треть даже много ¼ (вычтем халявщиков которые не покупают из принципа) получаем 100 тыс покупок это самый оптимистичный максимум на этом рынке. Помножим 0,5$ на 100000 = 50000$ за весь срок существования игры со всех пользователей которые её купят, надеюсь вы понимаете что эта сумма не свалиться вам на голову в течении первой недели продажи… в лучшем случае за 1-2 года. Целых 1,5 млн рублей! На кого будем делить? давайте на пятерых поровну разделим музыканту, художнику, сценаристу, программеру, хм кто бы тут мог быть ещё?... итого по 300000р через 2 года по копейкам набежит на одного при условие, что игра будет шедевром, или как я уже писал выше, эта сумма может и не набежать и вторую игру уже на этом рынке не продать за жалкие 0,99$

Надеюсь у вас не помутился рассудок от таких крупных цифр , а пока шедевра нет, я обычный программер ищу интерактивный сценарий с автором вместе на добровольных началах.
Химан вне форума   Ответить с цитированием