Тема: Суд чести
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2010, 20:07   #1
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию Суд чести

Не в моих, Захарыча, правилах открывать новые темы, но уж больно вопрос перезрел.
Имея случайные дела с нашим провинциальным союзом предпринимателей, зацепил у них эту форму коллегиальной оценки конфликтных и этически темных ситуаций - суд чести. По-моему, нашему форуму такая структура была бы только на пользу. У нас расхождения между форумчанами "по горизонтали" или между форумчанами и модераторами "по вертикали" превращаются нередко в перепалку глухих, что отнюдь не улучшает атмосферу на форуме и мешает профессиональному, извините, росту. Трудно считать себя равным в сценарном сообществе, когда в любой момент за твое корректно высказанное мнение об этичности действий, скажем, модераторов тебе могут светить - смешно сказать - "баллы".

Для разрешения подобных ситуаций предлагаю избрать на форуме суд чести, скажем, из пяти самых спокойных, уважаемых и объективных форумчан. Обращаться в этот суд может любой, независимо от иерархических координат. Вопросы видятся простые: кто прав или неправ в данной ситуации. Ветку предлагаю сделать закрытой для обсуждений и базара вообще - только судьи и стороны конфликта. Вердикт суда чести может иметь только "общественное" значение, а уж насколько он будет влиять на позиции сторон - это уж зависит от их вменяемости.
Только хотелось бы (уж не знаю, как это технически возможно), чтобы на суд можно было представлять ВСЕ улики (посты) неэтичного поведения участников "локальных конфликтов" - до того, как их удалят.

Это, конечно, только схема, буду признателен всем, кто поможет ее оптимизировать или аргументированно (!) докажет мне, Захарычу, что это бред.
Со своей стороны готов предложить кандидатуры в состав суда чести: Нора, Мария О, Вячеслав Киреев, Беллуна. Прошу прощения у всех глубоко уважаемых мною друзей, которых не включил в этот список - вы, ребята, или очень темпераментные, или слишком скорые на приговоры, или стоите на достаточно жестких позициях. Что, естественно, нисколько не умаляет моей, Захарыча, любви к вам.
Фф-у-у... Спасибо за внимание.
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием