Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2017, 22:22   #433
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

На Игле 2

Денни Бойл конечно красава. Через 20 лет сделать картину фактически в том же ритме, что и первый фильм, но эта история лично меня накрывает депрессухой. В отличие от первой картины, где жизнь била ключом и ничто не могло удержать энтузиазма молодости.
То, что собрали полный актерский состав- это супер. Надеюсь получится сделать и третий фильм еще через 20 лет.
Актеры почти не постарели, но некоторые конечно сдали в биологическом смысле. Роберт Карлайл красава. Да и остальные тоже на уровне. В содержании по-прежнему присутствует гедонистическая философия молодости, но спустя двадцать лет она отравлена сожалением о в кавычках просранном времени. Обрубок, захотевший стать писателем, это уже зае* Ирвина Уэлша, я так понимаю. Никогда бы Обрубок не стал писателем.
Понравилось, что фильм остается провокационным и дерзким, но попытка осмысления бессмысленности человеческой жизни впускает в фильм яда. Концовка вообще не понравилась, очень депрессивная.
Дэнни Бойл парень с неунывным моторчиком внутри. Я хотел бы, чтобы он снял более жизнеутверждающий фильм.
Но конечно я могу только плюсануть за эти труды. Не совсем в мою жилу, но такое продолжение вполне имеет место быть.
Изображения
Тип файла: jpg 0_1e9e8e_76d1b532_orig.jpg (79.4 Кб, 0 просмотров)
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (26.05.2017)