Тема: Джокер 2019
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2019, 20:51   #28
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Джокер 2019

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
сцена убийства родителей Бэтмена?
Сцена с убийством Томаса Уэйна - классика, которую почему-то особо любят вставлять в фильмы DC. Даже в БпС: На заре справедливости (в режиссерской версии) она была.
Я согласен, что, возможно, она выглядела не очень уместно. Хотя, смотря с какой стороны посмотреть.

Просто вы версию Нолана воспринимаете как канон. А канон он не в фильмах, а в комиксах. А по комиксам Джокер неразрывно связан с Уэйнами.
Скоро Мэтт Ривз выпустит фильм о "Бэтмене" с Патиссоном И я думаю он тоже пойдет по какому-то своему пути. Авторы не обязаны зацикливаться на Нолане, при всем к нему уважении. Как сказал Дэймон Линделоф, адаптируя "Хранители": "пошел ты Алан Мур, я сделаю по-своему". Думаю, он, конечно, старался подойти к адаптации материала с уважением, но он точно не зависел от версии того же Снайдера, которая в массовой культуре, конечно, более известна.

Филлипс слукавил в одном, когда говорил, что фильм не имеет отношения к комиксам.
По комиксам Джокер и Бэтмен безусловно связаны. И Филлипс предложил свою версию.
Придет кто-то еще, предложит свою. Может, еще сериал какой на HBO Max выпустят.
Главное, чтобы было желание рассказать взрослую историю.
В этом, кстати, преимущественно DC.
Просто после эры Снайдера и дурацкого руководства, которому было не до кино, они немного свернули в сторону Марвел, и благодаря этому и вышли с кризиса.
Но у них все шансы выпускать серьезное супергеройское кино. От этого киноиндустрия только выиграет.
Потому что тот же Марвел превратил кино по комиксам в совсем уж низкий жанр.

Последний раз редактировалось Сергофан; 21.10.2019 в 21:06.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием